2012

1. Rang Race Across America (RAAM): 8 d 6 h 29 min (Ultracycling)

1. Rang Tortour: 34 h 20 min - track record (Ultracycling)

2011

1. Rang Tortour: 35 h 32 min (Ultracycling)
1. Rang Race across the Alps (RATA): 21 h 26 min - track record (Ultracycling)

2009

1. Rang Eiger Bike-Challenge: 4 h 59 min, 88 km Herren Fun 2 (MTB)
5. Rang Iron Bike Race: 5 h 05 min, 101 km Herren Fun 2 (MTB)

TransAm:Palo Alto, CA – Washington, D.C., mit Gepäck und ohne Betreuer
24 Tage, 5717 km, 45‘555 Höhenmeter (240 km/Tag, 1900 Höhenmeter/Tag)

2008

24. Rang Barcelona Marathon: 2 h 43 min, M23-34 (Laufen)

2005

1. Rang Nationalpark Bike Marathon: 6 h 41 min, 138 km Herren Masters Fun 1 (MTB)
1. Rang Iron Bike Race: 4 h 58 min, 101 km Herren Fun 1 (MTB)
2. Rang Swiss Bike Masters: 6 h 54 min, Herren Fun 1 (MTB)
2. Rang Eiger Bike-Challenge: 5 h 15 min, 88 km Herren Fun 1 (MTB)
4. Rang EKS Goldenrace: 3 h 48 min, 75 km Herren Fun 1 (MTB)
4. Rang Schweizer MTB Marathon Serie: Langdistanz Herren Fun (MTB)
267. Rang Marathon de Paris: 2 h 48 min, SH (Laufen)

2004

8. Rang Iron Bike Race, 4 h 4 min, 101 km Herren Elite Fun (MTB)
16. Rang Ironman Switzerland Zürich: 10 h 01 min, M25-29 (Triathlon)
19. Rang Zürich Marathon: 2 h 46 min, M20 (Laufen)
24. Rang Thurgauer Triathlon: 1 h 46 min, Elite Hauptklasse Männer (Triathlon)

2003

13. Rang Lausanne Marathon: 2 h 56 min, Hommes 1 (Laufen)

2000

12. Rang Swiss Bike Masters: 7 h 19 min, 120 km Herren Fun Elite (MTB)

1999

3. Rang Swiss Bike Masters: 7 h 13 min, 120 km Herren Fun Elite (MTB)
3. Rang Eiger Bike-Challenge: 5 h 17 min, 90 km Herren Elite Fun (MTB)
16. Rang Elvia Swiss Cup Selzach: 2 h 14 min, Super Fun (MTB)
19. Rang WSC Aegeri: Super Fun (MTB)

1998

13. Rang Swiss Bike Masters: 7 h 25 min, 120 km Herren Fun Elite (MTB)

1997

112. Rang Grand Prix Suisse: 2 h 36 min, Volksfahrer (Rad)

1996

88. Rang Grand Prix Suisse: 2 h 36 min, Volksfahrer (Rad)

1995

3. Rang Juniorenmeisterschaft Wil: HE, U16 (Badminton)

1994

2. Rang Schülerturnier Rorschach (Badminton)
3. Rang Clubturnier Trogen: U18/U16 (Badminton)

1993

1. Rang Coupe Enfants (Badminton)
2. Rang Junioren Chur: HD, U14 (Badminton)
3. Rang Schweizermeisterschaften: HD, U14 (Badminton)
3. Rang Int. Jugendturnier Meran: HD, U14 (Badminton)
3. Rang Junioren Chur: HE, U14 (Badminton)

1992

2. Rang Coupe Enfants (Badminton)
3. Rang Schülerturnier Chur (Badminton)

1991

2. Rang Schüeleri: 6. Kl. Kn. (Badminton)
3. Rang Schülerturnier Chur (Badminton)
4. Rang Schülerturnier Trogen (Badminton)

1990

3. Rang Schülerturnier Chur (Badminton)

news

Der Leiter Fachstelle Sport AR, Erich Brassel, kam als...

Schweren Herzens trete ich per Ende Saison sportlich...

Nach 9 Tagen, 1 Stunde und 44 Minuten ist Reto Schoch...

kalender

Keine Artikel in dieser Ansicht.